Онлайн-активность олимпийского волонтерского движения «Сочи-2014» до и после игр

Авторы

  • Марина Петровна СУХАРЬКОВА Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Ключевые слова:

онлайн-сообщество, онлайн-активность, волонтерское олимпийское движение.

Аннотация

В статье рассматривается онлайн-активность волонтеров Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 г. в социальной сети «ВКонтакте». Приводятся результаты анализа сообществ по ряду показателей: активность участников, их вовлеченность, рейтинг лайков, репостов и комментариев. Выяснилось, что и по окончании игр онлайн-общение волонтеров  продолжается. Самая обсуждаемая и популярная тема – работа волонтеров во время игр.

Об авторе

Марина Петровна СУХАРЬКОВА

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Аспирант Института социологии РАН, стажер- исследователь Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ 

В 2014 году закончила магистратуру факультета социологии Национального Исследовательского университета Высшая школа экономики, с 2014 года обучается в аспирантуре Института социологии РАН по специальности 22.00.04 - социальная структура, социальные институты и процессы.

 Область научных интересов: гражданское общество и некоммерческий сектор, волонтерство, спортивное волонтерство, анализ социальных сетей.

Опубликован

10.02.2020

Как цитировать

СУХАРЬКОВА, М. П. (2020). Онлайн-активность олимпийского волонтерского движения «Сочи-2014» до и после игр. Информационное общество, (6), 53-63. извлечено от http://infosoc.iis.ru/article/view/257

Выпуск

Раздел

Спорт и туризм в информационном обществе