Социальная поддержка молодежи в информационном обществе

Авторы

  • София Александровна ЗВЕРЬКОВА ФГБУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург)

Ключевые слова:

социальная поддержка, информационные технологии, виртуальная и реальная среда, молодежь.

Аннотация

Актуальность темы статьи обусловлена нарастанием процесса виртуализации коммуникации в молодежной среде, что отражается на исполнении социальных ролей и, как следствие, на способах оказания социальной поддержки через социальные связи в реальном мире и пространстве информационных технологий. Подчеркивается необходимость более глубокого изучения соответствующего круга вопросов.

Об авторе

София Александровна ЗВЕРЬКОВА

ФГБУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург)

Аспирант кафедры социологии и социальной работы ФГБУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург)

Окончила Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в 2012 г. В настоящее время готовит диссертацию по направлению «социальная структура, социальные институты и процессы».

Область научных интересов: социальные связи молодежи в on-line и off-line сообществах, информационные технологии и общество.

Опубликован

11.02.2020

Как цитировать

ЗВЕРЬКОВА, С. А. (2020). Социальная поддержка молодежи в информационном обществе. Информационное общество, (3), 4-10. извлечено от http://infosoc.iis.ru/article/view/277

Выпуск

Раздел

Человек в информационном обществе