Диалог спортивного клуба с болельщиками: виртуальный кейс

Авторы

  • Юлия Юрьевна ЛЕКТОРОВА Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Андрей Юрьевич ПРУДНИКОВ Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Ключевые слова:

спорт, KPI онлайн-коммуникации, официальный сайт спортивного клуба.

Аннотация

В условиях виртуализации медийного ландшафта стратегические коммуникации в спортивной сфере стремительно ориентируются на  использование digital-технологий и современных веб-ресурсов. Эффективное управление  виртуальными медиаресурсами становится условием присутствия спортивного клуба в информационной повестке и коммерционализации спортивного проекта. В данном исследовании представлена модель  анализа ключевых показателей эффективности сайта спортивного клуба, из числа открытых и доступных для всех пользователей интернета.

Об авторах

Юлия Юрьевна ЛЕКТОРОВА

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Кандидат политических наук, доцент кафедры иностранных языков и связей с общественностью Пермского национального исследовательского политехнического университета

Закончила Пермский государственный  университет (ныне Пермский государственный национальный исследовательский университет). В 2011 г. защитила диссертацию на соискание степени кандидата политических наук на тему  «Политические коммуникации в сетевом ландшафте: акторы и модели взаимодействия».

Сфера научных интересов: социально-политическая сфера в условиях информатизации общества, политические коммуникации, государственная информационная политика.

 

Андрей Юрьевич ПРУДНИКОВ

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Кандидат политических наук, доцент кафедры «Иностранных языков и связей с общественностью», Пермский национальный исследовательский политехнический университет

В 2006 году окончил Пермский государственный университет (ныне Пермский государственный национальный исследовательский университет - ПГНИУ) по специальности "Политология".  В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Проблема идеального государства в политических учениях евразийства и неоевразийства».

Сфера научных интересов: геобрендинг, политические и бизнес-коммуникации, государственная информационная политика, политическая философия.

 

Опубликован

06.05.2020

Как цитировать

ЛЕКТОРОВА, . Ю. Ю., & ПРУДНИКОВ, . А. Ю. (2020). Диалог спортивного клуба с болельщиками: виртуальный кейс. Информационное общество, (4-5), 107-115. извлечено от http://infosoc.iis.ru/article/view/446

Выпуск

Раздел

Спорт и туризм в информационном обществе